Олеся Мыльникова

Подпадает ли продажа товара по безналичному расчету через банк под ЕНВД?

ИП находится на ЕНВД и УСН, вид деят-ти - розничная торговля непрод. товарами (бытовая техника) через магазин. Продажа товара иногда происходит ООО путем перечисления им (ООО) денег на расч. счет ИП. Между ИП (продавец) и ООО (покупатель) заключен договор купли-продажи товаров. ИП не выписывает сч-фактуру, торговую накладную, а дает ООО только товарный чек. При этом продает сразу несколько видов одного вида товара. Подпадает такая реализация товара под ЕНВД или под УСН?

Алексей Шульгин

без разницы-нал или безнал... розница-это когда покупают для личного потребления... у ООО "личного" потребления нет... есть для коммерции-продажа ему-только по УСН... но... если продать работнику ООО как ФЛ... нал или безнал с карты ФЛ... документы-тов. чек-то это ЕНВД... правда возникнут проблемы у ООО с расходами, но это уже другая песня...