Наталья Шмыгалина

Можно ли несколько пачек одновременно использовать и др Вопросы ИП по БСО "Гостиничный чек"

Если в
графе получено по счету (прописью наличными) менеджер ИП ничего не написал, но
ошибочно, вместо этого вписал в графу «с использованием платежной карты» сумму
прописью в рублях, что делать? Можно этот бланк как-то оформить как «бракованный
- испорченный» ? Как это сделать? Или так оставить и выдать клиенту? Его
бухгалтерия все равно такой примет? А для ИП не будет штрафа за это нарушение?
Если будет – то как называется нарушение и какой штраф?
Если у ИП
несколько квартир в управлении по договору с возможностью сдачи в поднаем или договор заключен в устной форме и он их
сдает с выдачей БСО «гостиничный чек» (есть такие БСО для ИП) , может ли он не
закончив одну пачку начать другую и одновременно выписывать чеки с нескольких
пачек?

Татьяна Корягина

бсо применяется при оплате услуг, оказанных населению. Можете написать: "испорчен".Из нескольких пачек не можете выписывать, так как у Вас должен быть журнал учета БСО.