Анна Зверева

Посоветуйте.. какой-нибудь соус к рыбе?.. а заодно и гарнирчик к ней-же?? (спасибо!)

Большое Спасибо всем за ответы!! !

Ви

Пассированный лук+томат-паста+сахар+соль+чуть-чуть воды. Протушить в теч. минуты. А гарнирчик - картошка, конечно!..

Алексей Щелкачев

Белый рыбный соус с лимоном

Для рецепта вам потребуется:

крепкий рыбный бульон - 1/2 л
пшеничная мука - 25г
сливочное масло - 25г
репчатый лук - 20г
петрушка или сельдерей (корень) - 15г
лимон - 1 шт.
перец, лавровый лист, соль - по вкусу.

В сотейник с толстым дном положить масло, разогреть, всыпать муку и спассеровать ее на слабом огне при непрерывном помешивании до кремоватого оттенка. Пассерованную муку развести в несколько приемов горячим крепким рыбным бульоном, добавить пассерованный лук, мелко нарезанные коренья петрушки или сельдерея, перец и все это варить 30-40 мин при медленном кипении, постоянно снимая пену. Перед тем как снять с огня, в соус добавить лавровый лист, соль и сок лимона.

Готовый соус процедить, разваренные коренья протереть и соединить с ним, заправить сливочным маслом.

Соус хорошо сочетается с овощами, грибами (особенно с шампиньонами) , рублеными яйцами, яичными желтками) , мускатным орехом, солеными, очищенными и мелко нарубленными огурцами и другими продуктами.

Murat Bakiev

zdes, v portugalii, k rybe podajut takoi sous, ochen chasto ego gotovlju, ochen nravitsya: melko i melko shinkuem luk, petrushku(na moe mnenie, mojno i ukrop dobavit, prosto ego zdes net), solim i dobavlyaem olivkovoe maslo i uksus...etim sousom kajdyi polivaet rybku sam po vkusu...no a na garnir, na moi vkus, podoidet salat iz svejih ovoshei...