Сергей Кузьмичев

Подскажите как помочь коту, у которого лишай перерос в корку???

у моего кота было что то наподобие лишая, шерсть сыпалась когда чесался, так вот, я место заражения мазала мазью, правда не помню как называется, такая очень вонючая серого цвета. по началу помогала, кот намывался правда бесконечно, но кожа очищалась. больше я ничего не делала (зря конечно) . так было пару раз. и с периодичным постоянством. к ветеринару не возила (возможности не было) . так вот сейчас такая ситуация, у моего котика (ему уже 2 года почти) на морде опять эта зараза появилась. я проворонилаи теперь дошло до состояния, что у него на носу и вокруг глаз какая то корка (на носу очень плотная) , и из-за этого глаза почти не открываются. и так как кот у меня уличный, гуляет где хочет, дерется у него нос постоянно поцарапан, крови нет раны старые и смотрятся как трещины на коре .зрелище печальное. а так кушает хорошо, пьют, в туалет хорошо ходит. постоянно моется и пытается это смыть, чувствует что мешает. Кто нибудь подскажите как можно его подлечить, может эту корку как нибудь размягчить и снять и чем то обработать?? ? или сразу в ветиринарку везти без вопросов. пожалуйста подскажите!!!

другого ответа я и не ждала. значит поедем лечить! спасибо!!

Виталий Бондаренко

Конечно в ветеринарку без вопросов, а не в ответах торчать!!!

Володя Tigrenok

Если не хочешь, чтобы это событие стало со смертельным исходом надо идти к ВЕТЕРИНАРУ!!!

В.
Вячеслав .

Согласен иди к ветеринару

Иван Богомолов

я думаю, тут уже не до размягчения корки. у него явно или сильная аллергия, или что-то еще. идите к врачу! у нас кот гулящий был страшный аллергик, и имел проблемы с глазами из-за этого. тут гормональные препараты нужны - внутрь. хорошо очень помогают. у нас кот выздоровел. и вам того же желаю! и пишите мне в почту, если будут еще вопросы.