Сергей Травин

Какая самая низкая температура зарегистрирована в Антарктиде, где и когда?

Вопрос не праздный, а я не школьница. :)))) далеко не школьница.

Поскольку это так, копипаста из школьных учебников не надо приводить.

Евгений

8.12.2013, станция Купол-Фудзи, -91,2 град.

Спустя несколько дней американцы заявили, что зафиксировали с помощью спутника температуру -94,7 град. "в проломе ледника на одном из горных хребтов, между которыми расположена Восточная равнина". Но это рекорд неофициальный, т. к. для полноценной регистрации нужны замеры на поверхности с помощью более традиционных методов.