Анютка Бондарева

ребят вопрос такого характера тормозной путь автомобиля

ситуация такая. дело было зимой дорога сырая но без льда (как буд то после дождя) произошло дтп (в меня влетели на приличной скорости) пытаюсь теперь доказать это и хочу быть вооружонным на 100 процентов ситуация при дтп такая. спортивный автомобиль (полный привод и абс) весом примерно 1.5 -1.8 тормозной путь до столкновения тормозной путь примерно 5 метров после столкновения данный автомобиль протаскивает боком мой автомобиль 8 метров, (вес моего авто примерно 1,1 -1,2.) после чего его авто влетает на бордюр высотой примерно 15 сантиметров через 3 метра сбивает дорожный знак. и после этого на тормозах проходит еще 24 метра. короче говоря тормозной путь 40 метров на полном приводе с абс 2 лобовых притятствия одно из них весов в 1,1 тоны второе железная труба стоящя в роле опора знака и бордюр высотой 15 смс. с какой скоростью мог передвигаться данный автомобиль???? мне не нужен точный асчет хотя бы примерно. дело в тм что водитель утверждает что он передвигался со скорость примерн6о 50-60 км. помогите с расчетом. за ранее спасибо

Sergej Ustinov

надо было сделать трасологическую экспертизу они по формуле все считают

Наталия Козлова

Да бред это 50-60км\час. Столько таскал и столько пролетел.

Ольга Гусева

Формулу для расчета тормозного пути вы можете найти в инете и рассчитать. Но вам все равно будет не доказать, т. к. это должны были сделать инспекторы ГИБДД в момент составления протокола о ДТП и обязательно зафиксировать в протоколе.

Михаил Хромов

смотри, дяде менту денег даст, и будет записано 50-60 км в час...

Галина Мишланова

На сырой дороге на скорости 50 км/ч среднестатистический тормозной путь порядка 50 метров. Конечно столкновения должны были замедлить автомобиль, но эти цифры говорят что ваш оппонент не так сильно врёт.

Павел Андреевич

Его скорость не окажет никакого влияния на степень виновности в ДТП. Только штраф лишний могут взять.

Любасик Болдинова

Его скорость не как не влияет на виновность в ДТП, а кто виноват я понять не могу, ты или он. опиши подробнее ситуацию.

Вiолетта Гущенко

Вам необходим адвокат, чтобы он мог представлять вас в суде. Если вы не виновны, то попросите адвоката в заключительной части процесса подать ходатайство об истребовании судебных издержек. Сумма затраченная на адвоката вам будет возмещена.

Танюша

Ну если на глазок то километров 100 шел, если не больше. . 60 без препятсвий тормозной путь метров 25.. И это у Жигулей (спортивное авто с мощными тормозами и широкими шинами остановится быстрее)
Для экспертизы этого мало, нужно еще повреждения оценить. Пишешь такой гигантский тормозной путь, а ведь со 100 и тебя и его размотать должно было хорошо. Может он и на тормоз не все время жал? Тогда скорость может и меньше была

Валентин Великий

"мне не нужен точный асчет хотя бы примерно" - ЧИТАЙ И ПЛАЧ.