Лексей Георгиевский

Виновата я или мой одноклассник? И должен ли он мне возместить ущерб?

На уроке физ. культуры произошёл такой инцидент. Я не занимаюсь физ. культурой (ибо ЛФК) , но должна посещать уроки, как обычно на уроке я слушаю музыку (делать больше нечего, да, и все ученики освобождённые сидят в телефоне) , мой одноклассник (не освобождённый, а просто не носящий форму ученик) кинул мяч, рядом сидящему со мной мячику, т. к. тот одноклассник сидел на другом конце скамейки (до этого сидел рядом со своим другом) он пролетел через всю скамейку и попал мне в телефон, в результате - наушники сломаны. Телефон по сути дорогой, наушники тоже не из дешёвых (2000 рублей-наушники) . Виновата я или мой одноклассник? И должен ли он мне наушники? (Я признаю, что виновата я в том, что достала на уроке телефон)

P.s. : Если этот вопрос не относиться к этой категории, прошу извинения.

Но разрешено ли ученикам трогать спортивный инвентарь, если они без формы ? (Не освобождены) Учтите ещё и это

Ольга Яблокова

Нет конечно, он же не хотел сломать тебе телефон, но шоколадку может купить....

Sweet Kitty

Твой одноклассник ничего тебе не должен. То, что произошло-случайность, а пользоваться на уроках телефонами запрещено уставами большинства школ.

Татьяна

ваш одноклассник находился на уроке физкультуры и занимался, в форме или нет, к делу не относится. Так что в поломке виноваты только вы, и больше никто.

Юлия Костюк

Поддерживаю всех, кто ответил на этот вопрос.