Рита Торосян

Почему верующих людей все больше, а добрых дел все меньше?

Ravil

Не поймут какой рукой делать добро.
“Пусть левая рука не знает, что делает правая” (Матфея, 6:3).

Ир
Ирина

Потому, что верующие - невольные проводники зла.

Мария

Кто делает добрые дела, тот знает что их всё больше.

Ал
Александр

Потому что всё больше верующих для виду. А настоящих верующих всё меньше.

Ka
Kaina

Ага раньше одной старушке помогали дорогу перейти, а теперь должны сотне помочь

Max

не надо путать веру и религию. истинно верующих все меньше и меньше, потому столько зла

Ev
Evgeshabright

"Но знай, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут (...) имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу" (2 Тимофею 3:1-5).
Можно сколько угодно спорить о том, кто верующий, а кто -сектант. Истинных христиан отличить легко - как говорил Иисус, "по плодам узнаете их".

Семён

Всё больше лжеверующих людей.

Александр

Ну значит такие верующие. В Библии написано: "Вера без дел мертва".

Денис

А что на улицу выходить и кричать, а можь вам письмо написать? Люди скромны е они и не орут, как некоторы е.

Иришка

потому что есть сектанты, а не верующие
" ...в Московском решении суда приводятся показания свидетельницы Вишневой Н. Г. , которая описывает изменения, происшедшие с её невесткой Татьяной после вступления последней в организацию. Женщина указывает, что "Таня часто стала уходить из дома, перестала уделять внимание домашним делам и заботе о детях, объясняла свои поступки и выбор тем, что ей нужно ходить в организацию, на собрания, что у нее есть определенный план, который она должна отрабатывать. У нее были очень старенькие родители, которые требовали заботы, ради дел организации она бросила и их" Свидетель Пикулев С. Ю. в этом же деле показал, что с каждым годом возрастала нагрузка и занятость жены, она стала все больше работать на организацию. "

Руслан

Что бы ответить на Ваш вопрос, надо понять как Вы это посчитали? Количество верующих и количество добрых дел. Это первое. А второе, то что человек делающий добро по настоящему не афиширует это, и старается держать это действие в тайне.

Мария

Количество крестиконосцев а?

Ольга

Это Ваше сегодняшнее воспритие мира.. .

Начните творить добро и окажется, что Вас окружают добрые люди!!!

Андрей

Вы ведёте учет верующих людей или добрых дел? Или одновременно.

Ол
Ольга

Каков поп таков и приход.
На поступки Гундяева посмотрите.