Галина

О Христиане кто является автором Библии?

Образцовая Исправленная Версия Библии (Collin’s R.S.V., стр. 12-17) приводит список имен авторов отдельных книг Ветхого Завета:

Бытие – автором считается Моисей.

Исход – автором большей части считается Моисей.

Левит – автором большей части считается Моисей.

Числа – автором большей части считается Моисей.

Второзаконие – автором большей части считается Моисей.

Иисуса Навина – автором большей части считается Иисус Навин.

Судей – вероятно, Самуил.

Руфь – автор точно не известен, вероятно, Самуил.

1-ая Царств – автор неизвестен.

2-ая Царств – автор неизвестен.

3-ья Царств – автор неизвестен.

4-ая Царств – автор неизвестен.

1-ая Хроник – автор неизвестен, очевидно ее собрал и отредактировал Ездра.

2-ая Хроник – скорее всего, ее собрал и отредактировал Ездра.

Ездры – вероятно, Ездра.

Есфирь – автор неизвестен.

Иова – автор неизвестен.

Псалтирь – в основном, Давид, хотя есть и другие авторы.

Екклезиаста – считается, что Соломон, хотя это и сомнительно.

Исайи – автором большей части считается Исайа, но часть его, может быть, написана другими.

Ионы – автор неизвестен.

Аввакума – о месте и дате его рождения ничего не известно.

Таково мнение авторитетных библеистов, из чего следует, что иудеи и христиане сами не знают, чьи писания они считают словом Божьим.

мой ответ Алексею Бутлицского Вот что я понял: http://www.babyblog.ru/community/post/islam/1698411 http://www.1tv.ru/news/social/199927

Angel S

Бог наверное

Оксана Суворова

авторы это жиды со своей хупцою в самом неприличном и наглом виде! так сказать концентрат.
про Мудрость Соломона, так эта мудрость из книги мёртвых. .
А как Моисей писал про свою смерть и похороны!?..

Мила Попова

бог не писал и не диктовал такие глупости, которые сами себе противоречат писали люди .кто именно - уже не узнаешь

Ir
Ira

Кем бы ни написана она была, там мало от того человека осталось, изменено и переделано много раз в угоду правителям тех времён,

Фуад Бушуареб

Повторяю тебе: Бог, конечно! А, ты Библию всю прочел?... что понял?...

Макаров Дмитрий

В Библии говорится, что ее Автором является Создатель и что его Слово остается вечно ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]).

Кристина Валевач

Автор один - Иегова, а все остальные - это его секретари.