//
/ /

Что можно приготовить на романтический вечер?

Екатерина Мусатова

ГОТОВИМ ВМЕСТЕ: РОМАНТИЧЕСКИЙ УЖИН ДОМА

РОМАНТИЧЕСКИЙ УЖИН ДЛЯ ЛЮБИМОГО/ЛЮБИМОЙ: ВАРИАНТ 1

Томатный салат с брынзой

Ингредиенты
Брынза несоленая — 300 г
Помидоры (не очень спелые) — 5 шт.
Семечки подсолнечника — ? ст.
Масло кунжутное — 2 ст. л.
Зелень
Масло растительное

Способ приготовления
Помидоры ополаскиваем и нарезаем кубиками, такими же кубиками нарезаем брынзу и выкладываем продукты в салатник. Семечки прокаливаем в духовке, зелень мелко нарезаем и вместе с кунжутным и растительным маслом добавляем к помидорам и брынзе. Сверху посыпаем семечками. Готовить салатик рекомендуется дома непосредственно перед романтическим ужином.

Екатерина Бадеева

гороховый суп
и вечер обещает быть ооочень романтичным

Igor Igorov

торт муравейник, колбаса ( из ирисок и кукурузных палочек) и драники. это самая вкуснятина!

Светлана Лебедева

что сердце пожелает

Ol
Oleg

фуагра с тостами, устрицы, шабли

Анастасия

приготовьте роллы

Мария Атанова

ТИРАМИСУ1. Взбить венчиком маскапоне, пока он не
станет совсем мягким. В другой миске взбить желтки и сахар добела в
течение 5 минут, добавить их по ложке к маскапоне, взбивая венчиком. В
отдельной очень чистой миске взбить белки до мягких пиков и по одной
ложке добавить в маскапоне.

2. Соединить кофе и ром в форме с невысокими
краями, затем обмакнуть в кофе 15 штук печенья (половину) . Укладывать
пропитанное печенье на дно формы или вазочки.

3. Выложить половину смеси с маскапоне на
печенье. Окунуть оставшееся печенье в кофе и уложить плотным слоем.
Сверху выложить второй слой маскапоне. Слегка постучать по вазочке или
форме, чтобы слои сравнялись. Охлаждать как минимум 3 часа, лучше
оставить на ночь.

4. Перед тем, как подавать, посыпать сверху тертым шоколадом и просеять какао порошок.

250 грамм сыра кому-то может быть мало, зависит от формочек, в
которых вы делаете. Я готовила в небольших вазочках.

Кофе я варила в турке, так получается вкуснее и насыщеннее.

Печенье дамские пальчики (савоярди) можно найти в ТЦ Стокманн, либо
можно заменить его воздушным бисквитом, который хорошо впитает кофе.

Очень вкусно делать с фисташками — сыпать измельченные фисташки на
каждый уровень тирамису.

Шоколад должен быть очень твердым, чтобы его легко было тереть.
Можно посыпать и белым шоколадом, украсив стружками черного шоколада.
Просто положите его в холодильник на 20 минут перед использованием.
Также можно украсить сверху несколькими кофейными зернами, окунув их
предварительно в шоколад.

Маргарита Ушакова

ой... мне пожалста пиццу и пиво... всё чтоб курьер притащил... и знаете... чтобы диван был широкий... а свет в окне чтоб не сильный.. . и если я вдруг спать захочу... чтоб подушка помягче и одеяло чтобы лёгкое... ну и чтобы поменьше шума... и желательно... если вы сильно храпите... то... чтоб в другой комнате... подальше.. . и если у вас носки сильно пахнут... то чтоб положили где нибудь в кладовке и дверь чтобы была закрыта... по плотнее.. . во романтический вечер... но пиццу и пиво... чтобы за ваш счёт.. . и ещё ...мне что нибудь к пицце от головной боли.. . и водички... стаканчик.. . и утром не будите... я хочу отоспаться... после романтического вечера... а потом кофе можно... хоть растворимый... но немного сладкий... чуть чуть.... ооооооо... ляпота... не вечер получится.... вау....)))))))))

Света

Обязательно стол накрыть скатертью, красивые салфетки, посуда, свечи, ваза с цветами. Салат с фруктами (любые фрукты режете кубиками и заправляете йогуртом) . Сырная и колбасная нарезки. Или суши.

Александр Мелехин

можно сделать ужин в итальянском стиле (лазанья, паста, ризотто, тирамису, пана кота) - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Andrews Andrews

Сёмга на двоих

Сёмгу можно посолить, поджарить, запечь.. . Это очень
вкусная рыба, и чем меньше с ней возишься, тем она вкуснее!

Нам понадобятся только стеки сёмги, немного сметаны, и
Ваши любимые специи.

Стейки очистить от чешуи, вымыть, уложить на противень
для запекания.

Смазать сметаной, посыпать специями. Немного посолить.
Запекаем в разогретой духовке около полу часа, у меня они были очень толстые,
можно и подольше.

Смотрите сами. Вчера на праздничный ужин у меня была эта
сёмга. Вкуснота!