Иван Родькин
Иван Родькин

Как бы вы разрешили эту ситуевину? (+)

у нас есть друзья, развелись 15 лет назад .он женился, она одна. дружить не перестали ни с ним ни с ней. у мужа др .т. к оба -наши друзья то зовем всегда их обоих .возможно он придет с женой (раньше этого мы избегали -их встреч втроем ) .и вот тут как бэ ЧО ДЕЛАТЬ??? ) ждать что кто то из дам откажется? а если придут обе -как их распределять по статусу, и куда кого сажать усаживать .блииин, что за ситуация .У вас были такие проблемы?

Ольга Маренкова
Ольга Маренкова

Была такая ситуация. Но он сразу отказался приходить в наш дом с новой женой, так и сказал: "Не буду ходить, ведь у вас будет моя бывшая жена... " В итоге постепенно "потерялся", а с ней мы до сих пор дружим, и с ее новым мужем тоже....:))

ЕЕ
Елизавета Елизарова

зовите всех, но обязательно скажите, кто придёт. кому будет неудобно - откажутся. если все придут, значит готовы к встрече. и сами себя определят по статусу и усядутся. всё будет нормально.

ДЕ
Денис Евд

если жена друга соображает, что по идее должна она отказаться от визита
если придут обе, рассадить подальше

Елена Малышко
Елена Малышко

Ваша дело пригласить. Если сделает выбор в пользу кого-то, не дай Бог противоположная сторона узнает. Потом бесполезно будет объяснять свою позицию.
А уж, как они сами себя поведут в этой ситуации, как будут себя чувствовать - это их личное дело. Люди взрослые. Разберутся.

Ольга Петрова
Ольга Петрова

так они уж сами друг друга позабыли за 15 лет. .
и вы не волнуйтесь-куда хотят .туда пусть и садятся

УШ
Урмат Шайымкулов

Усаживать подальше друг от друга.
И контролировать процесс.
Ну и соответственно сообщить, когда приглашать будете, что будет такая ситуация.
А то я была не готова на свадьбе подруги к такому повороту. Правда это был просто бывший парень, но всё же.

НС
Назира Суйналиева

Ну не вчера же они развелись. За 15 лет уже давно всё перегорело и устаканилось. Думаю, напрасно Вы на этом заморачиваетесь. Должно быть всё ОК.

ТМ
Татьяна Марушан

Бывшей жене позвоните, спросите, как она смотрит на такую возможную ситуацию.
Пусть сама решит для себя.

А он ведь знает, что бывшая жена будет, они с новой сами и решат.

Их дело, так как их проблема.

Ваше дело предупредить и всё.

Если все припрутся, то скажите, что садитесь гости дорогие куда кому удобно. )

Был случай, что один знакомый был на свадьбе сына с обеими женами. Как сидели не спрашивала. Сама там не была. )

Может для некоторых и нормально это. )

Татьяна ***
Татьяна ***

15 лет прошло, да это уже целая вечность. И чего же вы тогда боитесь. Приглашайте обеих. А придти или не придти пусть они сами решают. И кто куда сядет, это тоже их проблемы. Я бы на этот счёт и переживать не стала.

Ася Калимуллина
Ася Калимуллина

Если обе дамочки с гонором, то ситуация тупиковая - так и будут ходить и ждать кто первым не выдержит и перестанет приходить.
Я например не хожу туда, где мои бывшие могут появиться, даже если друзья или родственники приглашают.
Но ситуёвина может сложиться и так, что это Вам придётся выбирать к кому идти, если приглашения будут от обоих в один день

ДХ
Дмитрий Хороший

Зовите всех, только дам подальше друг от друга посадите)))

ИБ
Ирина Белова

я бы на др мужа пригласила бы его (друга вашего), а на своё др - её.

Валерия
Валерия

всех пригласить и всех предупредить.. пусть сами решают, кому с кем идти или не идти и как себя вести. .
вы все сделали правильно, никого не обидели и славненько)

АМ
Алексей Муравьёв

не делать из этого проблемы, - это жизнь, мужа с женой посадить рядом, а бывшую жену напротив, а уж отношения пусть они сами регулируют, если с мозгами дружат, - все будет в порядке, только, когда приглашаете поставьте их в известность, что будет вот так-то, чтобы это не было неожиданностью.
А ситуация такая у меня по жизни, мой первый муж прекрасно общается с моим сегодняшним, мы даже иногда с детьми совместно на природу выезжаем, а я с первой женой сегодняшнего здороваюсь, иногда о детях перекинемся, моя дочь и ребенок мужа знакомы, общаются

МШ
Мария Шведкова

Я сама недавно была такой проблемой)) ) Была на свадьбе племянницы моего бывшего мужа. Бывший с новой женой там тоже был. Мой муж не пошел, хотя его тоже приглашали. За столом сидели таким образом: я, младший сын, сноха, старший сын, бывший, его новая жена. Все люди воспитанные, все вежливо поздоровались и стали веселится от души, никто никого не убил) )
Так что, если ваши друзья адекватные люди ( а я думаю, что так оно и есть) - достаточно просто их предупредить, какой состав гостей ожидается. Если кому-то неприятно, то он не пойдет, только и всего.

ЕП
Елена Пчелина

Я поставила себя на место этой бывшей жены.... Хоть еще 30 лет пройдет - не хотела бы быть в одной компании с бывшим мужем.... Если что - у нас нормальные отношения, но извинилась бы перед тобой и... не пошла бы.. .

Но это лично моё....:))))

НМ
Настёнка Милая

нда... уж.... а пусть втроём живут

ТЛ
Татьяна Любавская

развелись давно, он женат, его с новой женой усаживать, а ее на другой край стола и желательно не напротив друг друга да и все )

БС
Борис Сорокин

У нас есть такие, но мы их вместе не приглашаем. Дружим с ним и его женой. Бывшая его нам менее близка.

РГ
Руслан Галиев

Они же ваши друзья. Мне кажется, можно прямо у них и спросить. Зачем же вы на себя груз ответственности взваливаете?

МХ
Марина Храброва

Да уж столько лет прошло, не вчера же развелись.. .
Думаю там всем уже все равно друг на друга.
Привет-пока.. .
А хотяяяяя....

НК
Наталия Кудинова

Были. Первое время, пока он еще не был официально женат я попросила его не ходить к нам с его новой " подругой", а приходить без нее, на что он не обиделся и собственно так и делал. Когда зарегистрировались-познакомил нас с ней и стали приходить уже вместе. Когда намечались совместные мероприятия я и его и его бывшую жену ставила в известность о приглашенных и получалось так, что либо нынешняя жена либо бывшая не являлись, у них хватало ума самостоятельно регулировать эту ситуацию, не ставя хозяев в неловкое положение. Если же заявятся все вместе, то думаю вам надо относиться к нему с новой женой и к ней так, будто они совершенно друг-другу посторонние люди, не пытаться как-то увязывать их между собой, представьте, что она-ваша незамужняя подруга, а он-ваш женатый друг. И если сами люди адекватны, то все пройдет хорошо.

АХ
Алия Харисова

Нормальная ситуация, так бывает, я тоже приходу в гости к друзьям с мужем, а там бывает мой бывший, но мы нормально общаемся, поэтому все ОК.

Александра
Александра

Я бы позвал ее. Потом позвал его. Но сказал: "Я приглашаю тебя с твоей новой женой, но предупреждаю, что в гостях будет и твоя бывшая. Так что сами решите, идти ей (новой жене) или нет".
Думаю, что надо предупредить. А то неприятный сюрприз будет.

Похожие вопросы
Разрешите жилищный вопрос
Блин, ситуевина... Слов нет, одни эмоции!
кто из нас прав? помогите разрешить спор
Ваше мнение в трагической ситуевине господа
Про ситуевину с дипломом подскажите
вобщем такая ситуевина
неприятная ситуевина часть 2
ситуевина со свекровью... (вн.)
ситуевина: две страницы - с одной пообщалась
Ситуевина, смешно или глупо?)