Вера Мельник

по молодой груше проехалась грузовая машина, , ободран ствол, но не сломалась, выживет ли?

Эльмира Галяутдинова

рану замажьте варом и поставьте подпорки. если рана не по кольцу и даже если по кольцу. но выше места прививки -ничего страшного.

Serguei Takmakov

замажьте садовым варом и* забинтуйте*

Юлия Астахова

Место зачистить и замазать варом. Воск, хвойная смола и смалец. Очень хорошее средство можно приготовитьсамому. Просто сварите на водяной бане.

Людмила Тузова

если кора содрана не по кругу, шансы есть

Дима Кудравец

Если сантиметров 5 выше прививки не поврежденный ствол и корень хороший, то должна пустить побеги. Просто некоторая потеря по времени.

Жанна Макарова

У меня молодые яблони соседские козы обожрали, ободрали, а у одной макушку сожрали. Я садовым варом намазала, забинтовала, привязала ту ветку, что отодрана была и на половину болталась. Перезимовали в прошлом году нормально, вроде выжили. Только ваше деревце то не наклонилось, как корневая то система? Мои только стволы и ветки пожрали.