Игорь Папко

какой вред можно нанести Земле

Максим Оградюк

Ты уже нанесла его своим появлением на свет...

Рустам М

откопать яму до самого ядра

Дмитрий Хрюстов

Земле нельзя нанести вред, ее можно сделать непригодной для жизни

Ник

бросай мусор на улице

Александр Золкин

очень большой с нашими технологиями

Александр Мачин

Поверь, не стоит этого делать!

Алексей Добровольский

Про астероид
За время своего существования Земля уже сталкивалась с астероидами, и каждый раз это приводило к тяжелым последствиям для ее обитателей. На поверхности планеты выявлено более полутора сотен кратеров, диаметр некоторых из них достигает 100 км.
То, что падение крупного астероида приведет к катастрофическим разрушениям, хорошо понятно любому здравомыслящему человеку. Неслучайно ученые ведущих стран мира уже десятилетиями отслеживают траектории полетов наиболее опасных космических тел, разрабатывают варианты противодействия астероидной угрозе.

Одним из наиболее опасных для землян является астероид Апофис (Apophis), по прогнозам он сблизится с Землей в 2029 году на расстояние от 28 до 37 тысяч километров. Это в 10 раз меньше, чем расстояние до Луны. И хотя ученые уверяют, что вероятность столкновения ничтожна, столь близкий проход астероида может представлять для планеты серьезную опасность.

Размеры Апофиса относительно невелики, его диаметр всего 270 метров. Но всякий астероид окружен целым облаком мелких частиц, многие из которых могут нанести вред выведенным на орбиту космическим аппаратам. На скоростях, достигающих нескольких десятков километров в секунду, даже пылинка способна причинить серьезные повреждения. Апофис пройдет там, где находятся геостационарные спутники, именно им его мелкие обломки угрожают больше всего.

Некоторая часть вещества пролетающих вблизи Земли астероидов может попадать на ее поверхность, это тоже таит свои опасности. Ученые предполагают, что именно кометы и астероиды могут переносить микроскопические организмы с одних планет на другие. Вероятность этого невелика, но исключить ее полностью нельзя.

Несмотря на то, что попавшие в атмосферу планеты обломки небесного странника нагреваются до высокой температуры, какие-то организмы вполне могут уцелеть. А это, в свою очередь, является очень большой угрозой для всего живого на Земле. Чуждые земной флоре и фауне микроорганизмы могут стать смертельно опасными и при быстром размножении привести к гибели человечества.

Подобные сценарии выглядят весьма маловероятными, однако на деле они вполне возможны. Земной медицине до сих пор не удается справиться даже с гриппом, ежегодно приводящим к гибели сотен тысяч человек. Теперь представьте микроорганизм, имеющий в десятки раз более высокую летальность, быстро размножающийся и способный легко распространяться. Его появление в крупном городе станет настоящей катастрофой, так как удержать начавшуюся эпидемию будет очень сложно.

Про кометы
Ничего опасного.
а вот При огромных метиоритах - это глобальное уничтожение земли.
При попадани их в океан - большое испарение, отсюда следует, что солнечные лучи не будут прогревать землю. Все растения погоибнут. Люди начнут умирать от бронхо-лёгочных заболеваний из-за сильной влаги. В атмосфере разовьётся патогенная флора (т. е. болезни) . Вымрут многи животные. Полный дизбаланс в природе.

Ainura

нанесли уже хватит , (продать её:)))

Катя Воронцова

загрязнить и уничтожить. С равитием технологий она скоро станет куском метала

Олег Писарев

Поздно, уже нанесли.

Денис Филатов

вред можно нанести только если бабахнуть атомными бомбами, что бы в щепки она разлетелась, глобальное потепление и другой вред земле нанесли примерно в течении последних 100 лет, а это время для земли просто "пшик" по сравнению с её возрастом. природа сама исправляет ошибки человека (заброшенные города, заводы. радиация, химикаты и т. д. сами исчезнут, что то через 20 лет, что то через 1000лет). земля постоянно меняется. вред может принести человек сам себе и своим потомкам (растения и животные и без нас исчезают как вид. динозавров не мы истребили)))) ------------это если вы о земле которая шарик)

Ирина С

в море пописяй