Эля Гончарова

Почему в православной России с 1917 года стали плохо относиться к религии?

Св
Светлана

Советская власть была установлена в результате заговора агентов иностранных держав, военного переворота и массового террора против русского народа. Вожди коммунизма для русских инородцы, русские национальные интересы коммунисты принципиально отвергали, руководствовались интернационализмом. Никогда коммунисты честно не выигрывали в России свободных выборов. Большевики открыто провозгласили своей целью физическое истребление неугодных им сословий русского народа. Русское сопротивление было подавлено коммунистическим режимом с чудовищной жестокостью в ходе четырёхлетней гражданской войны. Массовые восстания крестьян против большевиков сломил лишь кошмарный голод, после которого по признанию самих большевиков в России осталось беспризорных детей 7 миллионов.

Виталий Широков

Началось всё задолго до 17 года. Гнилой государственный аппарат. И Церковь была частью этого государственного аппарата....

Максим

Власть захватили жиды - иудеи и сатанисты-враги православия

Наталья Тетеревенко

Зато страна поднялась из говна.

Елена Захарова

По той же причине, по какой и сейчас к ней плохо относятся. Из-за лицемерия и нетерпимости церковников.

Лилия Долматова

Спасибо Толстому и Pussy Riot! А кто ещё нас от дебилов спасёт???

Аслан Абаев

потому что на смену православию пришел (хотели ввести) атеизм это то же религия

Людмила Гошко

РПЦ крепостных держала хуже помещиков

Люба Якуничева

Может быть поняли что религия не есть вера, а хороший бизнес

Юрий Слободской

Пришли комуняки и сказали "ничего личного, это только бизнес".

Ан
Антон

с 17го? Да бросьте, церкви начали жечь задолго до этого. Почитайте Некрасова, "Кому на Руси жить хорошо", он не был большевиком,

Алексей Пучков

Мировосприятие религии, по сути своей противостояла философии и действиям коммунистов, вот сверху и стали уничтожать всё что связано с религиями. Избавились от серьёзного конкурента в мировозрение посредством части недовольного населения, а недовольные были и в раю.

Елена Дарницкая

потому что образованными стали ---------сейчас к религии хорошо относятся -сам посмотри-------религия до и после -------