Eкатерина Усанкова

Проблема с акб, ваз 2108

Началось все вот с чего - медленно работали передние дворники, иногда вообще не проскальзывали, так же на приборной панели, когда включаешь поворотник и начинает мигать индикатор поворотника тускнели другие индикаторы, как будто бы не хватало напряжения. При чем если включить аварийку, то остальные индикаторы не тускнели. Периодически загоралась лампочка заряда АКБ, но после того, как дашь газу, возможно несколько раз, лампочка тухнет. В конечном итоге я заглох посреди дороги, как оказалось и предполагалось - сел аккумулятор. Добежав до работы брата, снял с него аккумулятор, на этом акб машина завелась, однако проблема с индикацией приборов и с дворниками осталась, по ходу движения авто вновь загорелась лампа акб, вновь погасла при нажатии на акселератор. кто-то мне сказал, что что-то с массой, но точно понять не могу, так как не силен в механие. помогите пожалуйста, машина стоит в чужом дворе и я не знаю что делать.

Всем спасибо за ответы, постараюсь починить генератор своими силами, это дешевле будет примерно на 1500 рублей, как я понял.

А может быть такое, что просто не хватает натяжения ремня? Это я тут гуглю просто параллельно. И если перетянуть ремень и, допустим, он стал иметь нормальное натяжение, проблемы с недостаточным напряжением на панеле приборов решаться?

Maral Iskandarova

если не силён, то искать автоэлектрика, проблемы у тебя и с проводкой и с генератором.

Ольга Гофман

проблема в генераторе. менять щетки (щетки реле) 150рублей стоят.

Ирина Попова

надо точно гнать тачку к электрику! первый диагноз - хана генератору. у самого так на 9-ке было. горела лампочка зарядки акб, газу даешь - вроде потухла, а как оказалось есдил на аккуме без разядки, ну и естественно вечером встал на якорь

Юрий Петрушин

диодный мост и щетки поменяй на генераторе!