Лю
Люлька

Можно ли отказаться быть присяжным?

Лена Вечкилёва

Нельзя никого обязать к этому

Павел Сорокин

А зачем тебе засади кого нибудь за решётку и не спи по ночам

Искандер Омурзаков

просто проигнорируйте письмо

Анна

Можно. У меня матери пришло писмо быть присяжным заседателем, она не явилась и ничего.

Oscar Zhumaniyazov

Быть присяжным это почетное право, а не обязанность.

Лю
Люлька

Можно. И ничего Вам не будет. У нас на работе мужики просто игнорируют повестки. Поначалу ходили на суды. Так начальство коситься начало (работать надо) и с оплатой потерянного времени растянуто было (головная боль) . Вот и завязали с этим делом: -)