Ил
Иллиан

В какое время года происходят события сказки снежная королева? Почему?

Марина Marinus

Осколок зеркала попал Каю в глаз летом
"Розы в то лето цвели пышно, как никогда. . Ах, какое чудесное стояло лето, как хорошо было под розовыми кустами, которым, казалось, цвести и цвести вечно!
Как-то раз Кай и Герда сидели и рассматривали книжку с картинками - зверями и птицами. На больших башенных часах пробило пять.
- Ай! - вскрикнул вдруг Кай. - Меня кольнуло прямо в сердце, и что-то попало в глаз! "

Пропал Кай зимой.
Герда отправилась искать его весной.

Когда нашла снова было лето
"Они шли, и на их пути расцветали весенние цветы, зеленела трава. Вот раздался колокольный звон, и они узнали колокольни своего родного города. Так сидели они рядышком, оба уже взрослые, но дети сердцем и душою, а на дворе стояло лето, теплое благодатное лето. "
http://oskazkax.ru/read/autor/andersen/240-snezhnaya-koroleva.html

Никита Коршунов

Когда королева увезла Кая, была зима (он катался на санках) , а Герда отправилась на поиски по весне, и часть пути проделала летом (?). Дойдя до замка Снежной королевы, она оказалась на крайнем севере, поэтому там была зима, а вот когда они возвращались с Каем домой - опять весна. Либо все так долго происходило, либо просто в течение одной весны она побывала в разных климатических зонах.

Елена Зимина

Там все времена года успевают пройти.

Дмитрий Голубев

зимой, естесственно. сказку перечитайте

Даша Елманова

Зимой. Потому что королева снежная 🙂