Алёна Алешкина

разве в Библии сказано что исповедь перед Богом нужно слушать ещё и священнику из православной церкви который?

и если это правило не установлено Богом тогда почему вы идете к человеку чтобы покаяться в грехах Богу? тем более что един посредник.

1Тим. 2:5 Ибо един Бог, един и
посредник между Богом и
человеками, человек Христос
Иисус,

Анютка Бондарева

Господь наш Иисус Христос дал святым апостолам, а через них и всем священникам власть разрешать (прощать) грехи: «Приимите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся» (Ин. 20, 22­-23).

Святые апостолы, получив на это власть от Господа, совершали таинство покаяния: «многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои» (Деян. 19, 18).

На
Наталья

Православная церковь вправе сама устанавливать любые нормы! Не нравится, никто не неволит .Ваш выбор, кому вы доверяете свои грехи !

Алексей Щербаков

Действительно странно, говорят что исповедь перед богом а кланяются и ручки целуют попу, может в христианстве просто необходим посредник, только не иисус а батюшка с пузом, а он потом все передаст богу по космическому ви-фи.