Ма
Мария

...Почему когда врешь с целью сделать сюрприз, люди не обижаются на ложь? ! Вообще обижаются ли люди на саму Ложь?...

Сергей Бузин

Т. е так примерно: "Дорогой я тебе не изменяла! " Он такой - "Я знаю, дорогая". "Я пошутила! Я тебе изменила со всем двором, твоими друзьями начальником и собакой - сюрприиииииз!! "
Он улыбается и не расстраивается.

Ирина Можаева

черное и белое, да? а как же оттенки?) ) Дед Мороз это ложь?) ) а комплимент?)) ) знаете, девушка, давайте не будем сваливать всё в две кучи)))