АХ
Алсу Хакимьянова

Зачем раздражённому обществу покой?

Следует помнить, что тайны существования пока что мало познаны человеком. В случаях, когда налицо глубокие тайны, человек обычно не имеет о них никакого представления. Зачастую он остается слепым и глухим и тогда, когда никакой тайны нет, но есть лишь откровение для имеющих глаза, чтобы видеть, и уши, чтобы слышать.

“Новый мировой порядок возможен; человечество повзрослело, и люди – тяготея к добру или злу – должны решить за себя сами, какими должны быть мир, их правительства и их общественный строй. Новый миропорядок не придет в ответ на молитвы или благодаря пассивному мышлению в угоду хотению миролюбивых идеалистов. Он придет, когда человек, способный видеть, пробудится к нуждам времени и спустится из мира грез, теорий и слов на твердую почву повседневной жизни. Должно быть благоволение предпринимать необходимые шаги на физическом плане, платить требуемую цену, приносить потребные жертвы, чтобы устранять препятствия с дороги грядущего нового мира. Препятствий много, но они могут быть подытожены в одном слове: эгоизм, национальный, расовый, политический, религиозный и индивидуальный эгоизм”.
(“Экстернализация Иерархии”, сс. 240-244)

Те миллиарды, которые, как показывает мировая статистика, тратятся на предметы роскоши и ненужные “вещи”, те миллиарды, что вливаются в войны и подготовку к ним большинства наций мира, должны вместо того использоваться для содействия и обеспечения человеческого прогресса, поиска лучшего, более духовного образа жизни в большей свободе, тем самым рождая новую цивилизацию, перестраивая человеческие дела, очищая и украшая наш современный мир.
На исполнение этой бескорыстной задачи и можно эффективно направлять могущество молитвы, медитации и фокусированного намерения.

Маньяк Фишер
Маньяк Фишер

Что для нас главн. е. материя или дух?

Похожие вопросы
Гнев, раздражённость, агрессия по-отношению к другим людям приводит вас в состояние болезней и преждевременной старости?
отношение общества к общественному и относительность общественного к обществу -осознаётся обществом или нет ?
Дают ли инвалидность с синдромом раздражённого кишеника?
почему пока старался достичь положения в обществе, а как достиг положения его уже завтра на пенсию отправляют?
общество нужно человеку или человек обществу?
Ну что общество? Ты нарожало детей пока ещё лимит на материнский капитал не кончился? А?
Что для вас Общество?
общество
Нас рано называть цивилизованным обществом, ведь так? Пока есть на нашей планете Земля:
Почему в обществе много людей, рассуждающих так: "НЕ ГОЛОДАЕМ, КАК В АФРИКЕ - ЗНАЧИТ ХОРОШО"?Пока не умрут помнящие войну?