Алсу Хакимьянова

Зачем раздражённому обществу покой?

Следует помнить, что тайны существования пока что мало познаны человеком. В случаях, когда налицо глубокие тайны, человек обычно не имеет о них никакого представления. Зачастую он остается слепым и глухим и тогда, когда никакой тайны нет, но есть лишь откровение для имеющих глаза, чтобы видеть, и уши, чтобы слышать.

“Новый мировой порядок возможен; человечество повзрослело, и люди – тяготея к добру или злу – должны решить за себя сами, какими должны быть мир, их правительства и их общественный строй. Новый миропорядок не придет в ответ на молитвы или благодаря пассивному мышлению в угоду хотению миролюбивых идеалистов. Он придет, когда человек, способный видеть, пробудится к нуждам времени и спустится из мира грез, теорий и слов на твердую почву повседневной жизни. Должно быть благоволение предпринимать необходимые шаги на физическом плане, платить требуемую цену, приносить потребные жертвы, чтобы устранять препятствия с дороги грядущего нового мира. Препятствий много, но они могут быть подытожены в одном слове: эгоизм, национальный, расовый, политический, религиозный и индивидуальный эгоизм”.
(“Экстернализация Иерархии”, сс. 240-244)

Те миллиарды, которые, как показывает мировая статистика, тратятся на предметы роскоши и ненужные “вещи”, те миллиарды, что вливаются в войны и подготовку к ним большинства наций мира, должны вместо того использоваться для содействия и обеспечения человеческого прогресса, поиска лучшего, более духовного образа жизни в большей свободе, тем самым рождая новую цивилизацию, перестраивая человеческие дела, очищая и украшая наш современный мир.
На исполнение этой бескорыстной задачи и можно эффективно направлять могущество молитвы, медитации и фокусированного намерения.

Маньяк Фишер

Что для нас главн. е. материя или дух?