Рома

народ как перестать волноваться перед публикой???!

Анет А

Ничто вам не поможет. . пока не привыкните к этому..

Валерия

тренироваться дома перед зеркалом, семьей ,
во дворе перед ребятами (

Алла

представьте всех в каком-нибудь нелепом, смешном виде, например с клоунскими носами и т. п

Дима Коломойцев

Надо себя настраивать, почитать психологов. Кажется, Карнеги что-то об этом писал.. .
А вообще, что перед ней волноваться? Публика- это обычные люди: они тоже не всё знают, тоже волнуются у них тоже может болеть голова и живот.. . Расскажи, что тебе нужно рассказать- и всё.

Амина Самадова

Просто считай себя частью публики, не надо быть занудой, следующей по инструкции. Будь прост и знай, что ты не на расстреле находишься всетаки ) Расслабься и не паникуй! Удачи! )

Дарья Кудрявцева

Высказывать не публике, а какому то определенному челу, стоящему в "публике",
И желательно найти такого который с восторгом смотрел бы вам в рот.
Потом после нескольких общений на толпе, возникает желание говорить именно с публикой.