ВШ
Виталий Шилкин

Очередность оформления документов?

После родов, первое что нужно сделать это оформить св- во . Тем кто знает напишите последовательность оформления? И да ребенка обязательно нужно идти в дом управления прописывать или он автоматически пропишется????

ОС
Ольга Сидорова

Насчет прописки - ни в коем случае, не автоматически. Только по заявлению одного из родителей! А от второго нужно его согласие (если папа и мама прописаны в разных местах - то еще и справку, что по месту жительства второго родителя ребенок не прописан) . Но - так было 15 лет назад. Уточняйте в паспортном столе!

АГ
Алексей Грибанов

Идете в ЗАГС оформляете св-во о рождении, там же берете справку для получения пособия на рождение ребенка. Со справкой, свидетельством и справкой от мужа ( с работы) о том, что он не получал пособие на рождение идете к своему работодателю и оформляете по заявлению пособие на рождение ребенка. Затем в домоуправление прописываете дите, затем в отделение Уфмс ставите штамп о гражданстве на св-во.

ДЯ
Денис Яньшин

Да, первым делом оформляется свидетельство о рождении. Затем можно оформить мед. полис сходить.
Автоматически ребенок НЕ пропишется. Не знаю ваш регион, но вроде как повсеместно введено это. Теперь матери и отцу нужно идти в домоуправление вместе. Один из родителей пишет согласие, что не против чтобы ребенок был прописан у другого родителя ( в случае отдельно прописанных супругов) ну а другой родитель пишет заявление на прописку. И нужна справка с места прописки второго родителя, что ребенок там не зарегистрирован.
И если вы не подадите документы на прописку в 3-х месячный срок, то вас оштрафуют на очень приличную сумму, поэтому прописывать идти надо обязательно. На руки вам дадут свидетельство о регистрации.

Александра
Александра

свидетельство, прописка, очередь в садик.

ДЧ
Дима Чичила

Свидетельство о рождении, прописка, полис, очередь в садик, оформление пособий.

Похожие вопросы
оформление документов во францию
оформление документов на дом
внутри (оформление документов)
Какие документы нужны для оформления заявки на материнский капитал
Оформление документов по ккм
Оформление документов при ДТП.
Последовательность оформления документов
какие документы нужны для оформления декретного отпуска на второго ребенка
Правило оформления документов
Как восстановить документы? И какая очередность?