Олеся Оборотова

Почему для решения конфликтов, нельзя нанимать другую армию мира. Например нанять армию США для разгона сепаратистов?

Valeryi Vidmanov

Ну почему же нельзя?
Вот, например, сепаратисты в Грузии наняли армию РФ, чтоб отделить Южную Осетию

Кодиршо Рахматшо

почему нельзя? можно. просто платить придется не деньгами, а собственной независимостью

Коста Карасев

Можно, только дорого

Надежда Солодовникова

Один день боевых действий 200 000 армии США стоит миллиард долларов.
При этом они пару месяцев тратят только на обстрелы и полёты.

Елена !

частные армии практикуются с 90 х. Россия пока в этом плане отстаёт, наверное менталитет не позволяет.

Айдер Сейтаблаев

в истории было много таких случаев, но ни к чему хорошему они не приводили.

Кумушка Сабирова

Мы итак платим половину своего бюджета страны США за то,
что они монополисты в мире. А если ещё "пустить козла в огород",
на свою капусту, пиши пропало.

Юрий Заугров

потому что Армия США одной рукой будет типа бороться с сепаратистами, а двумя руками в реале помогать им. Что с них толку, если и в Афгане, и в Ираке и в Пакистане полный бардак, а сколько лет они там присутствуют.