Алексей Туманов

Чем коммунизм отличается от демократии

Дмитрий Хрюстов

Чем "жизнь" в КНДР огтличается от жизни в Южной Корее ?

Alexandra

Коммунизм - это общественный строй
Демократия - это форма правления
Сравнивать одно с другим - это всё равно что сравнивать жёлтое с квадратным.

Ви
Виктория

Очевидно - уровнем жизни, уже были примеры.

Алёна Свиридова

при коммунизме теоретически все бесплатно и т. д.
Если же вопрос о социалистической эпохе СССР, то тогда демократия была возможной лишь в рамках "генеральной линии партии",
а сейчас нет рамок, если они не нарушают Конституцию.

Ан
Анастасия

Коммунизм - это организация общественно-экономических отношений. А демократия - это политический режим.

Princessochk

при коммунизме мы уже жили, 40 лет назад
надеемся дожить до демократии

Александр Королев

дикий запад был-чистая демократия.

Алина Литвинова

Не могу сравнить... ибо не видел ни того ни другого..))

Сергей Бакун

нет ни того ни другого. как сравнить?

Ляззат Чаймердинова

Отсутствием частной собственности. Все принадлежит народу и распределяется по принципу "от каждого - по способностям, каждому - по потребностям".

Светлана Жильцова

Коммунизм это организация общества, при которой экономика основана на общественной собственности на средства производства. Демократия это организация общества, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса,
Как-то так.

Светлана

Коммунизм- от каждого по способности, каждому по потребности.
Демократия- выбираем приближённых к кормушке все вместе, а потом.. . "дружба дружбой, а табачёк врось"

Евгения Флегонтова

бездельникам хорошо при коммунизме, а трудягам при демократии

Ро
Роза

Коммунизм-это кучка дурачков которым пообещали бесплатное питание!: )
А "Демократия" им сказала -Будите "ишачить" до заката солнца в ручную!:)

Екатерина Рукавичникова

Главное отличие в том, что весь, такой замечательный, коммунизм это МИФ, УТОПИЯ. Его нигде и никогда не было, да и не будет. А ДЕМОКРАТИЯ, со всеми её недостатками и достоинствами - РЕАЛЬНА.

Ольга Афанасьева

Можно сколько угодно сыпать определениями-но на деле получается, что сегодняшняя "демократия" намного хуже социализма и уж тем более хуже утопического коммунизма (коммунизм-это сказка, представь что все вдруг стали заботится о друг друге бескорыстно...)