Семакова

Пора ли уже начинать проращивать виноградные веточки? МО

Дмитрий Байбара

если спят ваши веточки. то не трогайте их. пока не пойдут в рост. лучше их проращивать в апреле-мае уже в парнике

Екатерина Бронина

не надо, не надо, света мало вытянутся в лианы, силы израсходуют, будут чахлыми и болеть, с 10 марта, самый раз, под высадку в конце мая и начало июня!! сама через это прошла!! не спеши и все получится!! удачи!!

Сергей Смирнов

Нет рановато ещё, в марте самый раз.

Ol
Olesya

Сама задаюсь этим вопросом, руки уже чешутся. Наверно в первых числах февраля все же посажу несколько штук.
Если ростки вытянутся без солнца, то их можно прищипнуть на 2 листа.
Чубуки еще надо 2 суток в воде вымочить, занести землю разморозить, почву приготовить- как раз и будет начало февраля.

Света Андреева

Это зимние прививки прошлого года, в этом году уже тоже привил - только начинают проростать, с черенками днями начну работать, хотя и 1 марта не поздно, они выровняются, мне удобнее этапами. У себя снимок не вижу - фигня какая-то.