Татьяна Уткина

Муж попал в дтп, он не виновен, но машина у нас не застрахована

срок страховки вышел, перезастраховать не успели. Муж в реанимации в тяжелом состоянии, во второй машине пассажир и водитель целее некуда. Что ждать от суда?

Игорь Папко

Сочувствую... Отсутствие страховки ОСАГО у потерпевшего не является отказом для получения выплаты ущерба с СК виновника. За управление авто без ОСАГО Вашему мужу санкции от ГАИ - штраф 800 руб. и снятие номеров.
Раз ДТП с пострадавшим, да еще в тяжелом состоянии, то сначала придется ждать закрытия дела - по состоянию пострадавшего. Далее Вы вправе обращаться в СК виновника за выплатой ущерба. Лимит по вреду имуществу - 120 тыс. По вреду здоровья - 160 тыс. Правда, по вреду здоровью оплачиваются только те затраты, которые не входят в ОМС, при наличии подтверждающих документов.
Срок исковой давности по ОСАГО 3 года.

Роман Пушкин

Ваша страховка никакого отношения к выплате НЕ ИМЕЕТ, платит страховая виновника. Вам будет только штраф за просроченную страховку. Не бойтесь, судитесь

Ху
Хуй

если муж помрет то вы сможете рассчитывать на 300т. р.

Сергей Лопатин

Если другой водитель виноват, то его страховая и платит. (Всегда платит страховая виновника. )
Поправляйтесь и удачи!

Вера Корнилова

Во первых ваш муж не имел права управлять транспортным средством без страховки.
Т. е. его там быть не должно и вторая машина не попала бы в дтп. Дальше думайте сами.

Людмила Макеева

платит страховая виновника ДТП, а вот вашу машинку будите ремонтировать за свой счет + штраф за просрочку. Главное что все живы остались. Удачи, выздоравливайте.

Святая Вода

Страховая виновника и заплатит за ремонт вашей машины и за лечение мужа, а если не хватит, то остальное по суду с виновника можно взыскать. А мужа штрафанут за езду без страховки, только и всего.

Алексей Хатаженков

http://www.greycardinal.ru/ здесь читайте и спрашивайте - форум профи. Там же раздел Причинение вреда здоровью. (я все выиграла - читала, спрашивала, училась)
Сейчас собирайте все чеки на платное лечение, лекарства, эвакуатор и пр.
Копировать все сдаваемые в страховую (СК) документы и брать расписку о сданных документах.

Алексей Мольков

Страховая компания виновника обязана возместить собственнику (Вам или Вашему мужу) за поврежденное авто 120 000 руб. Все что превышает эту сумму собственник (наследник) имеете право взыскать с виновной стороны.
По здоровью: на сегодняшний день 160 000 руб. Сюда входят расходы на лечение (все лекарства что Вы покупаете по назначению врача при амбулаторном лечении) (запасайтесь чеками, копиями чеков) .
Так же сюда входят понесенные потерпевшим расходы на санаторно- курортное лечение. Так же утраченный потерпевшим заработок.
Если произойдет самое страшное, то иждивенцы вправе требовать от страховщика виновного страховую выплату за утрату кормильца.
Ваш полис здесь ни причем. . .
Здоровья и удачи Вам. Если что пишите мне на почту.