Сергей Ямщиков

В какой стране (банке) в Европе можно открыть долл. или евро счет с маленьким депозитом или лучше вообще без него?

Добрый день!
Собираюсь заняться Фрилансом (программист) мне на этапе обучения посоветовали открыть счет в Европе и использовать его как основной.
Немного погуглив, находил только статьи, что счет в Европе - это реально, но требуется чтобы на счете постоянно было как минимум 50 000 евро, иногда более успокоительно - 10 000 евро ...Мене это тоже не радует ...
Если кто знает, реально открыть счет и завести карточку ну скажем евро на 1000?
Если кто занимался валютными счетами, если у меня ожидаемый приход - максимум 2-3т. евро в год, можно открыть счет в России на физ лица или всё равно при любом валютном поступлении будут лишние вопросы?

У меня впринципе ИП есть, если на физика никак, останется - открыть на ИП, просто не хотелось бы )))).

Анатолий Филиппов

В Сбербанке можно открыть счет и в долларах, и в евро. У меня как раз есть две такие карты. Правда получил недавно и еще не использовал. На картах - ноль, только плати за обслуживание, а в некоторых случаях их можно получить и бесплатно.

Юлия Косачева

Вот просто так, нерезиденту в Европе открыть счет будет сложно. Для этого надо там работать или иметь недвижимость. Проще открыть в России, никаких вопросов при таких суммах быть не должно.