Тима Перелыгин

кто кормит всю экосистему ледяных пустынь

Бактыгуль Абдылдаева

А там есть экосистема? В ледяной антарктической пустыне? ? Хоть ОДИН организм постоянно обитает? Это новое в науке. На то она и ПУСТЫНЯ, что там нет никого. Тундра - понятно, там - лишайники, мхи, немного цветковых...

Егор Дашев

Жизнь в ледяных пустынях практически отсутствует. Изредка летом на тающем снегу развиваются разноцветные колонии микроскопических водорослей.

Но если Вы имели в виду земли чуть более тёплые - то планктон и мхи.

Сергей Андреев

Если вы имеете в виду арктику-то там вся экосистема основана на вылавливаемой рыбе.