Aisha Ahmed

почему аборт не является убийством, как бы не истерили моральные извращенцы?

Natalya

Убийство. Чистой воды убийство, как бы его не пытались оправдать...

Елена Сереброва

является. не важно что вы или другие думают.

Татьяна

Это тяжелейший грех вначале как отвержение великого дара от Бога и убийство беззащитного

Алексей Плитюхин

Еще в Моисеевом законе было сказано: "Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдёт несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу" (Исход 21:22). Для Бога не имеет разницы где находится жизнь, еще в утробе или на свете. Это уже жизнь.

Александра Распертова

Потому что аборт делают когда у плода не сформирована нервная система.
Если иначе, то убийством можно называть даже удаление раковых клеток

Наталья Шостко

Аборт по Православию - убийство.

Шахноза Мамадалиева

Убийство, за которое отлучают надолго от Причастия. Не обманывайтесь сами и других не обманывайте. Пожалейте нас и не родившихся детей.

ulyana.prokopeva

а ты уже сделал???

Анна Милова

Сколько ты не убил уже?

Леонид Неповинных

Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет [другого] вреда, то взять с [виновного] пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках; а если будет вред, то отдай душу за душу
(Исх. 21:22,23)

Тора, перевод с издания "Сончино":
И если будут драться люди, и ударит один из них беременную женщину, и та выкинет, но опасности не будет для нее, то его следует наказать, взыскав с него деньги: когда потребует муж той женщины, он заплатит сумму, которую определит суд.
Если же случится несчастье, то отдашь душу за душу; (Шемот. 21:22,23)

Если мужчины во время драки заденут беременную женщину и у нее будет выкидыш, но сама она не умрет, то пусть виновный заплатит за выкидыш - столько, сколько назначит муж этой женщины. А если женщина умрет, то ты должен отдать жизнь за жизнь (Исх. 21:22,23, РБО)

Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдёт несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу (Исх. 21:22,23, ПНМ)