Ольга Даньшина

От фа диеза чистую кварту вверх (получится нота) Помогите плиз

От фа диеза чистую кварту вверх (получится нота)

От этой ноты которая получится, малую терцию вниз

От этой ноты чистую кварту вниз

От этой ноты чистую октаву вверх

От этой ноты большую сексту вниз

От этой ноты малую секунду вниз.

Не знаю, у меня не получается.

Игорь Неупокой

1. си
2. соль-диез

3. ре-диез

4. ре-диез во второй октаве

5. фа-диез

6. ре-диез

Что сложного?

Sereha Antipin

Дианочка, но ведь ты ничем не помогла! Ты протараторила результаты - а человек как не понимал, так и не понимает происходящего. Что же это за "помощь"?

Ягодка, что именно не получается у тебя?
Тебе уже рассказывали в музыкалке, какие интервалы сколько полутонов содержат? Записывала в тетрадку? Вот достань тетрадку и поглядывай туда. Учить и зубрить этот список необязательно, со временем он сам собой запомнится, а пока - просто подглядывай. Сколько полутонов в секунде малой, сколько в кварте чистой, и т. д.
Ну и отмеряй эти полутона от исходной ноты, разве это сложно? Следи по клавиатуре и отсчитывай - вот и получишь следующую ноту. В чем загвоздка-то у тебя?