Лена Полунина

кто является автором высказывания свобода становится правом только тогда она признаётся законом

Сергей Бакун

Борис Николаевич Чичерин - русский правовед, философ, историк и публицист. Почётный член Петербургской Академии наук
Он считал, что свобода только тогда становится правом, когда она признается законом, а установление принадлежит государству