Елена Котова(Лященко)

Во сколько можно давать ребенку (девочке) Суп, борщ, рыбу, мясо и тд?

Когда давать ребенку то что едят взрослые. Просто ей надоела перемолотая пюрешка рыба и многое другое.

Виолета Краун

То есть ты теоретически допускаешь, что мальчика можно мясом кормить, допустим, с двух лет, а девочку только с двух с половиной? Поздравляю! Прикорм ребенка мясом в 7-8 месяцев Начиная с 7 месяцев малышу можно и нужно давать нагрузку на десна и появляющиеся зубки. Поэтому в данном возрасте очень важна плотная по консистенции пища, к которой, конечно, относится и мясо – прикорм в данном случае будет не только приучать карапуза к взрослой еде, но и способствовать развитию молочных зубиков, развивать жевательные мышцы. Кроме того, мясные продукты – источник легкоусвояемого железа, витаминов А, В1 и В2, белка и жира. А 7-8 месяцев – лучшее время, когда вводить ребенку мясо можно в натуральном (небульонном) виде. Но тоже вместе с овощным прикормом. Творог желательно перенести на другое кормление, а куриный желток предлагать вместе с кашей. Семимесячным детям также начинают водить печень в виде пюре. По своим питательным свойствам телячья, говяжья и ягнячья равноценны, они богаты ценным белком, витаминами, железом. Особенно полезен этот прикорм для ребят, которые страдают анемией. Сайт так и называется - prikormrebenka.ru че сложного????

Юлия Зверева

а у мальчиков и девочек разное меню?

Милан Макаров

Ну раз она сказала, что ей надоело, то можно давать воблу и пиво.

Николай Лепёшкин

с 6 -ти месяцев

Елена Гурина

Ну не перемалывайте в пюре, разомните вилкой ту же рыбку, мясо измельчите в мясорубке...

Артём Леонтьев

С 8 месяцев добавляют в пюре кусочки (овощи, рыба, фрукты) , с 1 года ребенок ест с общего стола, кроме острых и жареных.

Айгуль Куангалиева

Когда будут зубы Хотя бы 8

Вероника Никонова

для детей до года пищу с общего стола давать нельзя. протёртый суп дают с 6 месяцев, мясной фарш вводят с 7 месяцев, рыбное пюре с 9 месяцев.

Мария Ефремова

Я ребёнку готовлю те же блюда, что и себе, только не добавляю специи, горох и зажарку. Максимум что могу дать со своего стола-греча и картошка отварная. Лучше я лишний раз ему приготовлю, чем он с желудком потом будет мучиться. А рыбу вообще до года нельзя-нагрузка на почки, но я даю, только очень редко.