Николай Прозоров

Перевод в другой вуз.

Как выполнять процедуру перевода из одного вуза в другой? Т. к. учусь на бюджете и вуз не очень то хочет чтобы я переводился (бюджетное место потеряют) , я не могу зайти и узнать все у них (боюсь, что какую -нибудь "подляну" сделают) . Так вот в чем вопрос, если я подам на отчисление и запрошу академ. справку и свой диплом со школы, меня смогут взять в другой вуз?

Екатерина Ахметова

Правила перевода из вуза в вуз устанавливают сами вузы, и они могут быть разными. Так что, единственно достоверную информацию Вы можете узнать только в самих вузах. Не волнуйтесь, что Вам сделают "подлянку". Никакого бюджетного места вуз не потеряет с Вашим уходом, его очень быстро заполнят студентом, переведенным с коммерческой формы. Желающих на перевод - хоть отбавляй. А Вас уговаривать оставаться тоже не будут - вряд ли Вы очень ценный для вуза студент