Kalve .

Почему государство не вылавливает рыбу в Енисее, как было в СССР, а закупает за границей?

Александр

государство высасывает из недр народа нефть и газ и продаёт заграницу, набивая себе карманы - это такой новомодный бизнес. А рыба никому нах там не нужна - закупают магазины или оптовые посавщики снабжающие магазины. Проще и надёжней иметь дела с иностранными партнёрами, а не с упитыми долбоёбами на ржавых лодках.

Сергей Герасимов

Государство не должно ни ловить рыбу, ни закупать ее за границей. Думаю, что у нас сейчас слава Богу гос-во этим не занимается. Если вы имеете в виду "почему наши рыбаки не ловят рыбу и позволяют торговцам снабжать покупателей завезенной из-за границы" -- я думаю, как во многих областях промышленности и с/х, купить за границей дешевле, чем самим ловить, обрабатывать, замораживать и т. д. А деньги есть -- благодаря продаже нефти и газа. Вот изменить эти условия, чтобы стало выгодно ловить самим и вообще заниматься делом, а не перепродажей -- вот это действительно задача гос-ва.

Арсен Бахшиян

А что, там есть ещё что вылавливать?

Александр

За рыбу из Енисея откатов не пршлют....

Александр ____

Ей там надо, сначала, размножиться - так я слыхала.

Йо
Йохан

америка тоже не использует свою нефть. . качает из заграницы..

Ан
Анюта

Думаю, что Енисей уже не государственный, а в частном владении. Отлов рыбы потому запрещен

Оксана Машкова

Потому что богатство Китая сибирью прирастать будет.. .
М. В. Ломоносов

Галина Ярмоленко

Браконьеры, небось, вылавливают!

Екатерина Качалова

на черный день бережем

Александр

потому что сучье продажное тока хуй сосать у импортёров могут а свои арте ли развалили!