Дмитрий Ионов

Подскажите, является ли выплата от страховой компании, за причиненный материальный ущерб, доходом при УСНО (Дох-расх)?

ИП на УСН (Д-Р) получил материальную выплату за страховой случай (при пожаре пострадал товар) , является ли эта выплата доходом, и облагается ли она налогом.

ДА
Дима Архипов

Нет. А вот почему, вы страховали его ...думать надо и искать нормы.

Анна Романова Ширшова

ИП на УСН , "Ставропольнефтегеофизика" оплатил факт. ущерб причиненным с/х посевам при проведение сейсморазведочных работ на землях арендованных у населения. Является ли это выплата доходом