НЕ
Николай Ефимчук

подскажите особенности строения простейших споровиков

Владимир

Не имеют органелл передвижения, пищеварительных, сократительных вакуолей; питание и выделение происходит осмотически. Жизненный цикл сложный и связан со сменой хозяев.
Бесполое размножение осуществляется множественным делением (шизогония) . Бесполое размножение происходит в теле позвоночных животных и человека, а половое - в организме беспозвоночных (например, малярийного комара).

Александр Кузнецов

Не имеют органелл передвижения, пищеварительных, сократительных вакуолей; питание и выделение происходит осмотически. Жизненный цикл сложный и связан со сменой хозяев.
Бесполое размножение осуществляется множественным делением (шизогония) . Бесполое размножение происходит в теле позвоночных животных и человека, а половое - в организме беспозвоночных (например, малярийного комара).

Екатерина Иванова

Не имеют органелл передвижения, пищеварительных, сократительных вакуолей; питание и выделение происходит осмотически. Жизненный цикл сложный и связан со сменой хозяев.
Бесполое размножение осуществляется множественным делением (шизогония) . Бесполое размножение происходит в теле позвоночных животных и человека, а половое - в организме беспозвоночных (например, малярийного комара).

Константин Сеткин

Не имеют органелл передвижения, пищеварительных, сократительных вакуолей; питание и выделение происходит осмотически. Жизненный цикл сложный и связан со сменой хозяев.
Бесполое размножение осуществляется множественным делением (шизогония) . Бесполое размножение происходит в теле позвоночных животных и человека, а половое - в организме беспозвоночных (например, малярийного комара).