Стас Кор

Собака лает по ночам

Померанский шпиц лает по ночам просто так. Давали совет побрызгать в него водой, но он сразу убегает, когда лает и слышет приближение шагов. Что делать?

Сергей Катков

не шагать до холодильника ночью

Дмитрий

Она мстит соседям, за то, что те часто шумят по ночам))

Светлана Голубева

Где лает, если на улице, там скорее всего ежики, если дома, то тоже причины есть

Артём Николенко

от безделья - днём спит, а ночью гуляет. у нас было подобное - добавили нагрузку, увеличили прогулки и тп

Салават Буляков

Ты должен дать понять, что ты - вожак стаи. А собака должна находится в спокойно-подчиненном состоянии. А как заявить свои права на территорию, еду и остальное, очень советую посмотреть серии Цезаря Милана, психолога собак. 🙂