Анатолий

Помогите! ПОЖАЛУЙСТА) Вот есть такое стихотворение называется: "Бал"Федотов .Скажите полное ФИО автора.

Загадочно свечи мерцали, Скользил под ногами паркет. Был бал. И они танцевали Любимый ее менуэт. Воздушное белое платье Касалось его сюртука, Влюбленным и рукопожатья Достаточно было пока. Фамильная брошь золотая Да тонкий алмазный браслет, Металла невинность святая За гением пылким вослед. Была она так грациозна, Так прелести юной полна, Что дам пожилых и серьезных И тех покорила она. Кружилась она и не знала, Что будет с ним рядом века Богиня столичного бала В изящных своих башмачках. Веселая музыка снова Пьянила ее, как вино, Она лишь пока Гончарова, Ей Пушкиной стать суждено! Качались у вееров перья, Звон шпор, мишура эполет… И девушки в платьях вечерних Ревниво смотрели в лорнет.

Екатерина Сава

Г. П. Федотов