Екатерина Потапова

Как отучить собакаку грызть дверь?

Здравствуйте! Йорк (5 мес) Пока никто не видит начинат есть одну из меж комнатных дверей. Как его правильно отучить, что бы не получилось мы его ругаем, но зря. Помогите!

Игрушек много, а грызть начал день назад

Сергей Сирица

Компания "Сталь Дверь инвест"! "Собаки соснут хуйца, ибо без зубов. "

Елена Шувалова

Намазать красным перцем! Пусть грызнет ))

Игорь Тарасов

Просто дать ему спец. игрушку для жевания-не разгрызёт)

Лена Савина (Иванова)

Купите ему игрушку для этого. И тыкайте его носом и громко говорите "нельзя!! ! "

Елизавета Тальте

отучать нужно было с детства, ругайте его, бейте по попе (не сильно) , чтобы он просто чувствовал. А если боитесь уходить, есть специальные загончики, йорки маленькие собачки.

Сашенька

Попробуйте в том месте натереть дверь апельсиновой или грейпфрутовой коркой

Оксана Харитонова

Микстура "Глоп" вам в помощь: " Смешайте две части жидкого мыла и одну часть перца ( лучше красного, чем черного) и смажьте им предметы, кот орые щенок пытается грызть, не смотря на ваши предостережения: телефонный кабель, электропровода, деревянные поверхности и т. пю Но ни в коем случае не смазывайте поврежденные комнатные растения - это может их убить". Смотрите : Источник. Удачи.

Ирина Чернюх

на время ухода ставьте перед дверью стулья или еще что нибудь чтобы ограничить доступ, или закройте в какой нибудь комнате (с водой) , если застанете за этим делом хорошенько отругайте, только не бейте