Ай
Айнура

Подскажите как правильно, или где найти шаблон!!!

Меня уволили с работы по моей вине, но мне очень нравится там работать, я хочу написать письмо руководству о восстановлении меня на должность-пусть не туже, но в эту компанию. Словарным запасом особо не владею, поэтому прошу помощи в написании этого письма!!!

Александр Кравченко

Любая обьяснительная может быть шаблоном.
Пишется по принципу:
Я такой-то, работал тогда-то, уволен за то-то. Прошу восстановить меня по прежнему месту работы, потому что я всё осознал и больше так не буду.
Подпись, дата.

Александр Котик

Рассказывай, что натворил.