Серег@ Костоглодов

Как сделать стейк из скумбрии. Как сделать стейк из скумбрии, возможно ли это вообще.

Анастасия Самсонова

Из скумбрии можно сделать много замечательных вещей, но совершенно не обязательно называть их стейк. . Потому что стейк делают из говяжьей вырезки, сейчас еще и рыбу применяют, как правило -лососевые или тунец...

Алексей Буканов

обжарив его на решетке гриль и доведя на медленном огне

Наталья Гришукова

Стейк (англ. steak) — от английского слова "кусок" — качественно приготовленный толстый кусок .
Стейк - один из самых вкусных и одновременно простых и быстрых способов приготовления мяса.

Перенести этот образ на рыбу теоретически можно, но рыба- это чаще тушка, не стэйк

•Жарить рыбу следует на растительном или оливковом масле. •Толщина порционных кусков должна быть не больше 4 см, тогда рыба прожарится равномерно. •Для получения хрустящей корочки можно использовать панировку (панировочные сухари, муку или хлебные крошки) . Благодаря панировке рыба не будет приставать к сковороде во время жарки. •Смягчить вкус жареной речной рыбы можно с помощью мускатного ореха – просто добавьте немного тертого мускатного ореха в панировочные сухари. •Если речная рыба обладает очень выраженным болотным запахом, можно предварительно вымочить ее в молоке (поместить в молоко на 30 минут) или в холодной воде с капелькой уксуса, затем просушить, а после – обжарить. •Красную рыбу можно замариновать в белом вине или лимонном соке со специями, а после обжарить. Предварительно замаринованным кусочкам достаточно 1 минуты обжаривания с каждой стороны. •Для жарки рыбы во фритюре лучше использовать не панировку, а кляр.•Рыбу, как и мясо, можно пожарить на гриле. Процесс приготовления не меняется. Перед тем как поместить рыбу на решетку, ее можно натереть солью и специями. Белая рыба суше, чем красная, поэтому во время жарки не лишним будет смазывать ее небольшим количеством сливочного масла. Жарить нужно до образования румяной корочки с каждой стороны.