Виталик Диндиков

Есть ли какой толк для России от Курильских островов?

Nikita

Несомненно есть-это рыбные и крабовые запасы, на которые Японцы давно зуб имеют. У себя-то они уже всё пожрали...

Яна Верховцева

а ещё есть товарищи которые считают что Россия должна быть в пределах садового кольца.

Ел
Елена

Тогда охотское море станет международным

Max

есть канеш, 1867 тонн золота, 9284 тонн серебра, крупнейшее в мире месторождение рения, используемого в создании реактивных двигателей, залежи природного газа, нефти, богатое планктоном море, незамерзающие проливы Фриза и Екатерины. ЭТО ТЕБЕ НЕ ХУХРЫ МУХРЫ

Вархуил Вархуилов

Никогда Курилы не станут японскими. Думаю это даже не подлежит обсуждению.

Денис Нестеров

конечно! там находится пограничная охранная система

Лена

Есть, такойже толк как от каждого клочка территории РФ!

Супер

Как по мне России никакого толку от Зауралья и далее. Все, что имперски награблено толку не даст. и по-сути не дает. Величие дутое. Китайцы тайгу осваивают без спросу. А Вы о Курилах паритесь

Елизавета Боня

Конечно есть. Можно невозбранно троллить Японию.

Сергей Белов

может с этих остравов Россия многого и взять не сможет! но отдавать их это только покажет слабость страны! а мы входем в станы ветта такчто решение о том что эти острава наши законо но живут там долеко не Русские))

Иринка

Это выход России в Тихий океан.

Людмила Малинина

Нет, конечно... Все ОНИ "замкадыши"! Надо одну Московию ОСТАВИТЬ...