Наталья Горбунова

Сыну присудили алименты 10 тыс. возможно это если он не работает

Андрей Невструев

Да,. такой закон Если не работает, то для алиментов берут среднюю зарплату по данному региону Пусть в бюро занятости встаёт на учёт

Дмитрий Монастырев

А его ребенок должен на что существовать, если папаша типА не работает? Совести нет.

Ищенко Алексей

Вполне возможно такое. И, если вдуматься, то кого должно беспокоить, что он не работает, кроме него самого? Если вы считаете, что сына "обидели" - посоветуйте ему обжаловать решение суда. Или платите алименты за него.

Natalya

Но он же как-то существует, хотя и не работает, значит и алименты также заплатит

Ванюшка

А вот в Эстонии группа депутатов подготовила законопроект... на тему... Если алименты не сможет платить горе-папаша, алименты будут взыскивать с бабушек и дедушек этого ребёнка. И обсуждать не будут. Примут парламентарии в первом чтении.

http://rus.delfi.ee/daily/estonia/advokat-obyasnil-v-kakih-sluchayah-mozhno-trebovat-uplaty-alimentov-s-babushek-i-dedushek.d?id=67667721
Почитайте сами... если не верите

Иван Стамов

возможно, если в иске заявлена фиксированная сумма.

Георгий Иванов

Т. е. в твердой денежной сумме присудили? ну раз решение суда не обжаловал, то будь добр плати - хоть работаешь, хоть нет. А если платить не будет, то будет долг капать и потом приставы будут обращать взыскание на его имущество или к уголовной ответственности привлекать за уклонение от уплаты алиментов.

Александр Лазарев

Так пусть работает. Ну если жалко малыша отправлять на работу- сами за него платите.

И5
Ирина 5

да поэтому и присудили взяли средний по региону а не по его зарплате пускай устроиться хот за 1 тысячу будут брать 25 проц или 50 смотря скоко детей

Константин

Отдайте в детский дом---там до 18 лет вырастят

Лена Холодкова

Возможно, это предусмотрено законодательством.
Бедный сынуля, детей делать научился, а работать - нет...)

Светлана Морозова

если не работает то любую сумму могут присудить