Рома

Правда, что ясли (до 3х лет) уберут с сентября? чтобы ликвидировать очередь в детские сады

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]Московский департамент образования ликвидирует ясли и подсылает полицию к возмущающимся. Семьям с маленькими детьми нынче созданы все условия для падения в нищету: до трехлетнего возраста ребенку теперь может быть предоставлена только группа кратковременного пребывания. Зато к 1 сентября 2014 года московское руководство отрапортует Президенту: «Очереди в детские сады – ликвидированы! »
Исаак Калина, руководитель Департамента образования г. Москвы, ликвидирует очередь в детские сады за счет самых маленьких и самых малочисленных

Вопреки многочисленным грозным указаниям Президента, Премьер-министра, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], федеральных депутатов с 2014 года в дошкольных учреждениях г. Москвы прекращается формирование ясельных групп полного дня (во многих детских садах оно прекратилось уже в 2013 году) . Теперь для поступления в детское дошкольное учреждение необходимо, чтобы возраст ребенка на 1 сентября составлял полных 3 года.

источник: gde-detsady. livejournal. com/130334.html

Что можешь сделать ты (инструкция по борьбе за ясли) :
Очень важен большой объем жалоб – и в прокуратуре и в органах власти ведется статистки о чему были обращения граждан. Поэтому, чтобы получатели жалоб видели, что это действительно серьезная проблема затрагивающая многих граждан нашей страны чем больше будет жалоб тем лучше.

Соответственно, обращения направлять надо одновременно всем указанным ниже получателям (список может дополняться) :
1. Направить [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (можно сделать по интернету через сайт прокуратуры http://www.mosproc.ru/ipriem/iemail.php) ;

2. Направить по интернету письма-жалобы максимальному количеству ведомств и известных людей (у всех есть сайты и личные страницы) и руководителям страны:
• Президенту России [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] в эл. приемную http://letters.kremlin.ru/send-claim;
• Председателю правительства России http://government.ru/letters/;
• Депутатам Гос. Думы;
• Уполномоченному по правам детей http://www.rfdeti.ru/letter ;
• Народный фронт post@onf.ru. Примерный текст [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

3. Вопрос необходимо широко осветить этот вопрос в прессе. Регионам это удалось, а про Москву сюжетов пока не было.
• Непосредственно в СМИ.
• У кого нет выходов на СМИ пишем журналистам Мамонтову amamontov@vgtrk.com, Соловьеву http://vsoloviev.ru/contacts/ , Зейналовой и т. д. Примерный текст обращения[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Источник: gde-detsady. livejournal. com/130831.html

читать далее gde-detsady. livejournal. com/130831.html

Виталий Бондаренко

Буквовок у таби много. У мну меньше:
Обзор детских садов построенных в России в 2013 году:
http://сделаноунас. рф/blogs/?search=%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D0%B0%D0%B4