Лидия

Киноискусство, почему многим людям сегодня нравится именно этот тип искусства?

Ро
Роман

наверное, во-первых, потому, что очень зрелищное - яркие красивые краски, невиданные костюмы, места, ситуации. во-вторых, мозгу проще воспринимать такую комплексную информацию - не надо напрягаться, например, читая - там мозг должен работать больше, чтобы обрабатывать текстовую информацию в образы, удерживать в памяти длинную сюжетную линию, сосредоточиться. а здесь - уже чье-то воображение поработало и надо только смотреть, минуя этап преобразования информации.

Lo
Lolitta

Потому что там ничего делать не надо