Vera Gulyaeva

Погода и насекомые Калмыкии

Здравствуйте. Мы, группой товарищей, собираемся поехать на машинах, в
конце апреля в Элисту из Волгограда. Подскажите пожалуйста, как там
обстоят дела с мошкарой и каморами. Так как мне сказали, что в это время
в Калмыкии с этим делом хуже, чем у нас было в Волгограде в 2013 году. И какая погода в это время в Элисте

У меня еще один вопрос. Мы еще хотели провести ночь в степи, в палатках.
Я знаю, цветущая степь это потрясающее зрелище. Подскажите, какие там
ночи, очень холодно? И как там обстоят дела с змеями.

Сергей Ермаков

В апреле и в Волгограде с мошками всё нормально - их просто нет, вода только начинает спадать.

Ольга Бравикова

В Калмыкии мошка бывает в Юстинском районе на Волге в июне. В Элисте мошкары не бывает, так как нет большой воды. Комары соответственно в Юстинском районе и Лаганском районе (Северный Каспий).