Венера Султанова

Есть разница - секунда и жизнь, есть разница - жизнь и вечность?

Как можно называть человека, который знает о рае и аде, но живет так, что пойдет мучиться в аду? (Грешит, по Новому Завету не живет, итд. )

Какие черты характера присущи такому человеку?

Рома Султанбеков

Ну вы как дети прям.... "Маму не слушал, кашу не кушал.. . Боженька придет ата-та надает"
Взрослеть пора, юноша..

Илья Балахнин

если ты уже в бесконечности - то нет разницы...

Евгений Шепилев

утопия, вот честное слово

Людмила

Такого человека можно назвать здравомыслящим)) .

Ведь, что такое жизнь? Это постоянная смена состояний, это то, что имеет начало и конец.

В Раю чем человек занимается? Получает удовольствие от чего-то, предположим, от близости с Богом и от Божьей любви. Но это происходит не день, не год, не тысячелетие, а вечно.

Бесконечно одно и тоже – получаешь удовольствие от чего-то. Никаких страданий, переживаний, страхов, борьбы, переходов в другие миры, ничего. Одно и тоже, вечно.

Нет смены состояний, нет смерти в этом мире, нет никакой принципиальной динамики. Вечный застой. Это не жизнь человека, это болото.

Какова цель и смысл жизни в Раю? Жизнь в Раю бесцельна и бессмысленна.

В Аду – то же самое. Бесконечные по времени мучения. Какой в них смысл? Зачем христианскому Богу вечный Ад и вечные мучения? В этом смысла нет.

О.
Оксана ...

добрых дел нет, значит вера мертва.
Характер не при чем

Виктор Карасев

Выключите религию и поймете жизнь...