Владимир Комаров

Почему коллекторское агентство не подает на меня в суд за неуплату кредита банку передавшему права на мой кредит ?

коллекторскому агентству?

Кредиту минимум 2 года.

Юля Глазырина

В том то и дело, что суд с дролжником для коллекторов - это самая последняя стадия взыскания. Когда уже полностью исчерпаны все остальные возможности. Судебная тяжба может тянуться о-о-очень длительное время.
Совет такой: как правило, коллекторы выкупают банковские долги - оптом (лотами по 100 штук) и с большим дисконтом - от номинала долга. Допустим, Вы должны банку - 100 000 рублей. Покупка оптом ( в числе прочих) этого долга - обошлась коллекторам в 10 000 рублей (цифры более-менее реальные) . Поэтому, есть смысл договориться и рассчитаться с коллекторами за 11 000 рублей. Думаю, что смысл моего совета Вы уяснили. Однако, при оформлении возврата долга ( 11 000 рублей как пример) нужно оформить при помощи опытного юриста. А то коллекторы не отстанут и "продолжат доить"...

Сергей Тулайкин

видать кредит не на столько велик что бы подавать в суд.

Максим Плуталов

коллекторы - это, в основном, бандиты.
Это вы можете при определённых условиях судиться с ними

Миша Шангин

А зачем им это волокита они могут просто вечером встретить и отобрать машину и документы на неё. Такие случае, часто бывают, потом судятся с коллекторами.