Елена Климович

Я ЧЕСТНЫЙ и порядочный человек, , но хорошего в жизни маловато. Почему же так всё ?

Дмитрий Казаковцев

Еще в далекой древности жил человек Асаф, который сетовал на то же, о чем пишите вы. Вот его слова, она записаны в Псалмах (в Библии)

Я позавидовал хвастунам,
Видя мир у нечестивых
Они не испытывают предсмертных мук,
У них ожиревший живот.
Им неведомы человеческие горести,
И с остальными людьми они не испытывают несчастий.
Поэтому высокомерие служит им ожерельем,
Насилие покрывает их, словно одежда.
Их глаза выкатываются от жира,
Они превзошли ожидания своего сердца.
Они язвят, говорят о зле,
В своих речах превозносят мошенничество.
И они говорят: «Как узнает Бог?
Есть ли знание у Всевышнего? »
Вот, таковы нечестивые, которых ничто не беспокоит.
Они увеличивают своё имущество.
Напрасно я очищал своё сердце
И омывал руки в невинности.
Я терплю несчастья всякий день,
Подвергаюсь исправлению каждое утро

Но, поразмыслив, служитель Бога Асаф приходит к выводу, что нечестивые, которым он позавидовал, стоят "на скользких путях". Их конец - гибель. И нет надежды у того, кого не одобряет Бог.

Как-то Иисус сказал «Так бывает с тем, кто копит сокровища для себя, но не богат перед Богом» (Луки 12:13-21). Нечестивые «не богаты перед Богом» .

Самый-самый первый псалом завершается словами: «Знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет» (Псалом 1:6).

Так что сфокусироуйтесь на радости, которую вы получаете от своей честности и порядочности. И радуйтесь тому, что нельзя купить за деньги: любовь, красота природы, чашка какао у окна в тихий вечер, хорошая книга, крепкая дружба и знание Истины, которая содержится в Библии.

Наталья Лайцева

Потому что не умеете быть счастливым в том, что у Вас есть.

Натали П

Опишите подробно всё плохое и сохраните это. Через некоторое время или мгновенно взгляд изменится и будет легче. Это у всех одинаково.

Алтынбек Султанов

молодость не погулял? ) нада жить на всю катушку

Вадим Варванин

Неужели не видите, как унас в стране всё устроено? На коне - совсем другие люди...

Ekaterina Gridneva

Мало зарабатываешь.

Анаттолик Короткевич

Хорошее - это самые развитые реальности, которые больше используют самые развитые люди, чем слаборазвитые.
Целеустремлённость, изобретения, открытия, творчество - это деятельность преимущественно самых развитых людей.

Поэтому, чтобы хорошего в жизни было больше надо развиваться,

Евгения Журавлева

Научитесь ценить то, что имеете. Жизнь. . .небо. . .ветер. . .птицы. . .близкие, крыша над головой, еда. . .огромный дар 🙂