Галина Непокрытова

А вы бы освободили чувака? Ответ мотивировать 🙂.

Сегодня суд в N-ный раз отклонил ходатайство Марка Дэвида Чэпмена о помиловании.

Марк Дэвид Чепмен застрелил Джона Леннона 8 декабря 1980 года и был сразу взят под стражу. Суд приговорил убийцу к пожизненному заключению с правом на условно-досрочное освобождение через 20 лет. К сегодняшнему дню он сидит уже 32 года.

Начиная с 2000 года, Чепмен подает прошение об УДО каждые два года, но Комиссия его неизменно отклоняет.

Йоко Оно каждый раз требует не освобождать его, поскольку "будет чувствовать себя в опасности", а Пол Маккартни наотрез отказывается говорить о нём что бы то ни было.

А если я бы я сказал, что действительно знал тебя, что бы ты ответил, будь ты сегодня здесь? Сегодня, здесь.
Что ж, зная тебя, - ты бы, наверное, рассмеялся и сказал, что мы далеки друг от друга на целые миры, если бы ты был сегодня здесь. Сегодня, здесь.

Но что касается меня, я до сих пор помню былое. И больше не сдерживаю слез. Нет, нет, нет. Я люблю тебя.

А помнишь время, когда мы встретились? Зуб даю, ты бы сказал, что мы строили из себя черт знает что.
Мы еще ни фига не понимали, но всегда могли петь.

А помнишь ночь, которую мы проплакали? Потому что не оставалось ни одной причины удерживать всё внутри. Я ни слова не понимал - но ты был рядом и улыбался.

А если я скажу, что действительно люблю тебя и был рад нашей встрече? Будь ты здесь сегодня... .
чтобы быть в моей песне.

Здесь. Сегодня.

Ваше решение?

Саша Бурдин

Нет. Маньякам нельзя давать слабину, иначе убийства звёзд приобретут характер эпидемии.

Татьяна Локтионова

Да ну пусть себе сидит, 32 года.. . да думаю он уже там прирос, для него тюрьма дом родной... че ж его с места насиженного сковыривать, да и че ему в обществе делать? Его же убьют поклонники Леннона, стоит ему только нос высунуть, а если и не убьют, то будут гнобить, работы он не найдет и станет бомжевать, захочет обратно в теплую тюрьму, кого нибудь ограбит (или еще хуже убьет) и попадет обратно. Так что стоит ли дело начинать?

Юля Лойе

Нет.
Убил - сиди, раз нельзя расстрелять по закону.

Shambet Tookeev

освободил бы конечно, 32 года это не шутки

Надежда Сим

Хорошо сидит. Видно, условия благоприятные. А Джона уже и косточки истлели.

Наталья Кикаева

Да - уже отсидел ...хватит (